италияХарьковчане четвертый день не могут вылететь из Италии. Об этом пишет "ГородХ". Как рассказала харьковчанка Виктория Ткаченко, она приехала 8 января в аэропорт города Неаполя. В назначенный день и время у нее должен был быть вылет. На месте женщина узнала, что по билетам авиакомпании Ernest Airlines никто не улетит, так как ее лишили лицензии.

Более 140 украинских граждан стали заложниками авиакомпании Ernest, и уже три дня не могут улететь из Неаполя. Среди них - пятеро харьковчан. Маленькие дети, пассажиры с ограниченными возможностями находятся в зоне посадки в самолет без воды и пищи, без какой-либо информации о вылете или отмене рейса, - рассказывает Виктория, которая на данный момент находится в Неаполе.

Женщина уточнила: вчера к туристам в аэропорт приезжал украинский консул в Италии. Он обещал разобраться в ситуации. Однако сегодня на связь с украинцами никто не выходит. Людей выгоняют из аэропорта на улицу.

Людям приходится за свои деньги питаться и искать ночлег. Улететь практически невозможно. Бюджетные билеты раскуплены на неделю вперед, остались только самые дорогие, которые попросту купить не за что, - сетует харьковчанка.