еда, животные

В Харьковском зоопарке животные получили новогодние подарки. Об этом сообщили зоологи. По их словам, подарки получили попугаи, лисицы, амурский тигр и другие животные.

Для попугаев сделали коробочки с фруктами, украшенные снежинками. Оказалось, что декор понравился пернатым намного больше угощения. А тигр Елисей, увидев мясную тушу, как истинный хищник начал рычать. Фенеков больше заинтересовало не само угощение, а праздничная коробка. Миниатюрные лисички долго присматривались, но потом поняли, что в каждой из ячеек их ждет что-то вкусное, - рассказали в зоопарке.

Зоологи отметили, что, чтобы добавить разнообразия в жизнь питомцев, в зоопарке уделяют большое внимание обогащению среды обитания (сложный интерьер вольера с бревнами, корягами, укрытиями и т.д.), применяют разнообразный подход в подаче корма.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Справка SQ. Напомним, что в Харьковском зоопарке проводится масштабная реконструкция. Предполагается, что зоосад разделят на географические зоны и между посетителями и животными будут максимально убраны клетки и барьеры. В рамках программы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов харьковскому зоосаду бесплатно передадут пингвинов, белых медведей и жирафов. Также на территории зоопарка построят океанариум.