11 декабря платформа онлайн-телевидения Киевстар ТВ отмечает два года с момента запуска. В 2021 году количество абонентов, которые пользуются услугой, увеличилось почти в два раза по сравнению с 2020 годом. Этому способствовало увеличение объема библиотеки, эксклюзивные и допремьерные показы, увеличение детского контента.

Одним из главных достижений платформы в этом году стало то, что Киевстар ТВ теперь доступен абонентам любого оператора или интернет-провайдера. Вместе со стремительным ростом контента на платформе, удобством пользования и доступностью услуги платформа смогла увеличить абонентскую базу в два раза, – прокомментировала Татьяна Лукинюк, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Киевстар.

За уходящий год общее количество контента на платформе увеличилось с 10 до 20 тыс. единиц. Самыми популярными жанрами являются экшн, комедия и драма. Пользователи Киевстар ТВ найдут на платформе зарубежные сериалы от мировых студий FOX и Showtime, отечественные и зарубежные фильмы, кинопремьеры и киноклассику.

інфографіка.jpg

Из более чем 300 телеканалов, которые предлагает Киевстар ТВ, основное преимущество зрители платформы отдают национальным, а среди тематических каналов лучше всего смотрят кино, детский и познавательный контент. Большинство ТВ-каналов на платформе по умолчанию транслируется в HD-качестве. Дополнительно зрители платформы могут смотреть собственные каналы Киевстар ТВ, транслирующие контент по видеобиблиотеке без перерыва на рекламу. Среди 50 разножанровых каналов можно найти кино, сериалы, мультфильмы, а также релакс-каналы и специальный канал к праздникам "КС ТВ | Новогодний 2022".

Благодаря разнообразному контенту абоненты стали проводить больше времени на платформе. В частности, длительность просмотра фильмов и сериалов в 2021 году увеличилась в среднем на 36%. А суммарно каждый пользователь ТВ-платформы использует ее более 80 часов в месяц.

Павел Рыбак, руководитель Киевстар ТВ, отмечает:

Мы постоянно пополняем библиотеку разножанровым контентом - как зарубежным, так и отечественного производства, поэтому приглашаем зрителей присоединиться к нашему марафону эксклюзивных премьер. Рады, что зрители могут выбрать для себя информационные, развлекательные, познавательные или спортивные продукты. Стремимся и дальше поддерживать украинских производителей и транслировать локальный контент, а также предлагать подписчикам еще больше эксклюзивов и допремьерных показов, ценя их выбор в пользу Киевстар ТВ.

В этом году на платформе Киевстар ТВ вышло семь эксклюзивов от украинских продакшенов, среди которых "Крепостная", "Сумасшедшая свадьба-3", "Славяне", "Голос страны. Перезагрузка", "Липсинк батл", "Мир наизнанку" и "Женитьба вслепую". Кроме этого зрители смогли первыми посмотреть сериалы "Джек & Лондон", "Ангелы-2", "Моя любимая Страшко", "Ментовские войны. Харьков-3" и "Опер по вызову-5" к их телевизионной премьере.

В октябре этого года на Киевстар ТВ появился отдельный раздел с аудиосказками на украинском языке, насчитывающий более 350 народных и авторских произведений, а также более 1500 мультфильмов и мультсериалов, наиболее популярными из которых являются "Смурфики", "Губка Боб Квадратные Штаны", "Шрек", "Мадагаскар" и "Щенячий патруль".

Также одним из преимуществ платформы является возможность просматривать контент с пяти разных девайсов. Интересно, что 50% пользуются Киевстар ТБ с мобильных телефонов. По мнению специалистов компании, этому способствовало увеличение территории доступа к скоростному мобильному интернету, что дало абонентам возможность смотреть любимые фильмы и сериалы в любом месте, где есть покрытие 4G сети. 30% абонентов пересматривают видеоконтент с телевизора. Остальные используют ТВ-приставки и ноутбуки.