чиновникиВ Волчанской райгосадминистрации обсудили особенности трудоустройства высвобожденных работников. Об этом сообщили в Харьковской областной службе занятости. Карьерный советник и профконсультант провели индивидуальные беседы с каждым сотрудником структурных подразделений райгосадминистрации. Ознакомили с текущими вакансиями в Волчанском районе, провели анкетирование и предоставили консультации по дальнейшему выбору работы.

Чиновникам составят индивидуальный план и предоставят персонализированное сопровождение в трудоустройстве.

Напомним, что в райгосадминистрациях в Украине планируется сократить 18 тыс. 449 сотрудников. Причина увольнений - дублирование части функций РГА с объединенными территориальными громадами, устаревание части функций чиновников. В Харьковской области сократят около 30% чиновников.

Кабмин, в частности, предлагает объединить нынешние четыре сектора, которые есть в каждой РГА, в два:

  • сектор управления персоналом объединить с сектором документооборота;
  • сектор правовой работы объединить с уполномоченным по вопросам предотвращения коррупции.

В одну должность объединят специалиста режимно-секретной работы и специалиста мобилизационной работы, пишет "Лига".

Будут ликвидированы управления агропромышленного комплекса, взаимодействия с общественностью, экономического развития и торговли, туризма и курортов и здравоохранения. 

Появится один мегаблок из четырех подразделений: жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры, инфраструктуры и экологии — планируется объединить в одно.