мост, ремонт, открытиеМост Андреевка - Донец (Балаклейский р-н) откроют до конца года. Об этом сообщил директор ГП "Дороги Харьковщины" Игорь Турченко.

Ход ремонтных работ осмотрел председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. Реконструировать мост начали в мае. И хотя, согласно проекту, работы должны продолжаться 2 года, дорожники рассчитывают завершить их гораздо быстрее - за 7 месяцев.

"От "Укргаздобычи" мы получили информацию, что только их автомобилей по этому мосту проходит около 1000. У них возникли определенные неудобства, так же, как и у местных жителей", - отметил Кучер.

По словам Турченко, работы должны завершить до конца года.

"Чтобы обеспечить переход людей и не перекрывать полностью движение, были выполнены работы сначала на левой части конструкции, затем подрядчик начал проводить ремонт правой стороны. В настоящее время работы выполнены на 80%. Сейчас проводят гидроизоляцию, к концу недели мы полностью ее сделаем, и на следующей неделе планируем выполнить работы по укладке асфальтобетонной смеси. В этом году 27 декабря планируем пустить движение транспорта", - отметил директор ГП "Дороги Харьковщины".

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Справка SQ. Мост, соединяющий Андреевку и Донец, - самый длинный в Харьковской области. Общая длина сооружения - 245 метров.