стадион, матч, транспорт, движениеДвижение транспорта по пер. Власовскому, ул. Храмова, ул. Державинской, ул. Плехановской, на участке от ул. Молочной до ул. Полевой, будет запрещено с 19:00 11 октября до 00:30 12 октября. Как сообщили в горсовете, это связано с проведением на стадионе "Металлист" матча между сборными Украины и Литвы в рамках Евро-2020.

Цепь событий

На этот период некоторые автобусы изменят маршруты и будут курсировать так:

  • №68э и 232э изменят конечную остановку "Ст. м. "Метростроителей" и будут осуществлять высадку/посадку пассажиров на остановке "Ст. м. "Проспект Гагарина";
  • №260э: ул. Плехановская - ст. м. "Завод им. Малышева"; высадку/посадку пассажиров будет осуществлять на остановке "Ст. м. "Завод им. Малышева";
  • №244э: пр. Гагарина - пр. Героев Сталинграда - ул. Морозова и далее по маршруту;
  • №251э: пр. Московский - ул. Морозова и далее по маршруту.

На время матча будут закрыты входы и выходы станций метро "Спортивная" и "Метростроителей им. Ващенко".

После завершения матча трамваи, троллейбусы и метро будут ходить до 1:00 12 октября. Автобусы будут курсировать от станций метро до 2:00.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Как-то раз из-за моего черного собрата остановили матч чемпионата Англии между "Эвертоном" и "Вулверхэмптоном". Чтобы возобновить игру, пушистого пытался поймать арбитр и сотрудники стадиона, но он уходил от них лучше, чем форвард от защитников. В итоге кот убежал в подтрибунное помещение.

Справка SQ. Матч Украина - Литва состоится 11 октября, начало - в 21:45.