убийство, товарищ, водкаВ Харькове 36-летний иностранец избил до смерти товарища. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, предварительно установлено, что конфликт между мужчинами возник из-за бутылки водки.

Как рассказал заместитель начальника Шевченковского отдела полиции Дмитрий Ермола, о происшествии в Шевченковский отдел полиции в городе Харькове 9 октября сообщила знакомая мужчин. Она рассказала, что накануне вечером они вместе сбрались в доме в пер.Классическом для распития спиртных напитков. Когда алкоголь закончился, товарищи решили приобрести еще одну бутылку водки. Для этого один из мужчин дал деньги знакомому и попросил купить водки. Через некоторое время собутыльник вернулся без спиртного и денег.

Между мужчинами возникла ссора. В результате задержанный нанес оппоненту удары по голове и туловищу. После чего женщина с подозреваемым ушли. А утром женщина увидела, что избитый товарищ не подает признаков жизни, и вызвала полицию.

Оперативниками райотдела полиции в кратчайшие сроки была установлена ​​личность подозреваемого. Им оказался 36-летний гражданин другого государства, который сейчас проживает в Харькове. В течение нескольких часов мужчина был задержан.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.