прокурор, военная прокуратура, коррупцияВоенная прокуратура Харьковского гарнизона за 9 месяцев 2016 г. завершила расследование и направила в суд 11 обвинительных актов по уголовным производствам коррупционной направленности. Об этом сообщил военный прокурор Харьковского гарнизона Артем Бугаец.

В прокуратуре уточнили, что в суд направлено 6 протоколов о совершении административных коррупционных правонарушений в подразделениях Министерства обороны Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и территориальных правоохранительных органах. Все виновные привлечены к ответственности.

По данным прокуратуры, обеспечено решений судов прошлых лет на 73 млн.грн. "В прокуратуре гарнизона работает 23 прокурорско-следственных работника, каждый из них обеспечил возвращение государству более 3 млн.грн. В защиту интересов государства предъявлено 25 исковых заявлений на 5,4 тыс.грн. Кроме того, возмещена задолженность по зарплате на предприятиях оборонно-промышленного комплекса на 10 млн.грн. В единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 32 уголовных преступлений, ущерб по которым составляет более 10 млн.грн.", - рассказали в прокуратуре.