велопрогулка, велосипедВ воскресенье, 16 октября, в Харькове проедет осенний велосипедный Tweed Ride. Об этом сообщила организатор мероприятия Виктория Смагина.

"Катайте вместе с нами, и пусть все увидят, что осень – это не повод чехлить велосипеды, ведь крутить педали можно и в элегантном городском костюме. Но помните, что на улице не май – берите с собой пледы", - отметила она.

Как рассказала Смагина, твид-райд – это традиционная велопрогулка в винтажном английском стиле. "Харьковские леди и джентльмены в осенних костюмах – не обязательно твидовых, но обязательно элегантных – проедут по проспекту Науки. А потом вместе проведут время на открытом воздухе в самом центре города – в сквере на площади Свободы. Стать участником мероприятия может каждый, кто не поленится сесть на велосипед в тёплом осеннем ретрокостюме", - сообщила организатор.

В этом году твид-райд пройдет в поддержку инициативы "Велодорожка по проспекту Науки" – проекта создания полноценного веломаршрута на одной из самых велосипедных улиц Харькова. Петиция с этим предложением на сайте Харьковского городского совета уже собрала более 700 подписей, и инициаторы проекта просят поддержать ее всех, кому небезразлична безопасность на дорогах города.

В программе твид-райда:

  • 11:00 – сбор участников на ул. 23 августа (возле магазина "Велопланета"),
  • 12:00 – старт твид-райда (колонна будет двигаться в общем транспортном потоке в сопровождении патрульной полиции и веловолонтеров-регулировщиков),
  • 12:20 – финиш в сквере на пл. Свободы, пикник,
  • петанк, игры для детей и взрослых,
  • 18:00 – завершение мероприятия.

Справка SQ. Tweed Ride 2016 организован ГО "Харьковский велосипедный союз" и состоится в поддержку проекта "Велодорожка на проспекте Науки", который проводится при содействии USAID, Ассоциации велосипедистов Киева и PR-агентства Bagels & Letters.