терновой, пьесаПьеса харьковчанина Дмитрия Тернового “Палата №7” вышла в финал конкурса "Радиодрама UA/UK". Об этом сообщил Мистецький арсенал", один из организаторов конкурса. Вместе с девятью работами других авторов пьеса будет соревноваться за право постановки в национальном радиоэфире.

В составе жюри – театровед Анна Веселовская, драматург Наталья Ворожбит, продюсер радио "Культура" Нелли Даниленко, писатель Богдан Жолдак, театральный продюсер Ярослава Кравченко и куратор Литературной лаборатории Мистецкого Арсенала Оксана Щур.

Справка SQ/ Дмитрий Терновой родился в 1969 году в Харькове. В 1993 году окончил филологический факультет Харьковского государственного университета имени В. Каразина. С 1992 по 2010 гг. работал журналистом в СМИ Украины (Интерфакс-Украина, Бизнес, Эксперт-Украина и т.д.).

В 2006 году вместе с женой Ольгой Терновой, поэтом и режиссеом, создал "Театр на Жуках". Свою первую пьесу Дмитрий Терновой написал в 22 года. В 2010 году он вернулся в драматургию из журналистики, написав целый ряд пьес и инсценировок, часть из которых была поставлена в Театре на Жуках ("We care a lot", "Пластилин мира", "Доротея").