светличная, жилстройПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная встретилась с женской футбольной командой "Жилстрой-1". Глава ХОГА поздравила спортсменок с очередным званием обладательниц Кубка Украины по футболу и волевой победой в первом из матчей квалификационного группового этапа женской Лиги чемпионов УЕФА.

В матче, который состоялся в Харькове 7 августа, спортсменки "Жилстроя-1" вырвали победу у соперниц из хорватского клуба "Сплит". Драматичная игра завершилась со счетом 3:2. Уже 10 августа харьковчанкам предстоит провести матч с люксембургским "Беттамбуром", а 13 августа – с ФК "Минск".

"Жилстрой-1" - прекрасная команда, которая показывает замечательный результат. Уверена, что впереди у вас еще много свершений и потрясающих игровых моментов, - сказала футболисткам глава ХОГА. – Я не была лично на вашем матче с Хорватией, но следила за этой игрой. Вы сделали невероятное. Вырвали эту победу. И сейчас не мне вам говорить напутственные слова - это сделает тренер. Хочу просто пожелать вам не сдаваться и всегда делать невозможное".

Во время встречи спортсменкам команды "Жилстрой-1" передали Кубок Украины по футболу среди женщин сезона 2018 – 2019, а вместе с ним – почетную грамоту ХОГА.

"Это уже 9-й Кубок Украины в нашем послужном списке, - отметил и.о. главного тренера команды "Жилстрой-1" Максим Рахаев. – Команда прошла долгий годовой цикл, ни одного матча не проиграв. Пропустили лишь 1 гол. Уже два года подряд у нас получается выигрывать и чемпионство Украины, и кубок".