наркоман, суд, приговор, развращал ребенкаНаркомана, который развращал малолетнюю девочку, приговорен к 7 годам лишения свободы. По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, Балаклейский районный суд поддержал требования прокурора Лозовской местной прокуратуры и признал 23-летнего рецидивиста-наркомана виновным в развращении малолетних (ч.2 ст. 156 УК Украины).

Как сообщил заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуард Миргородский, преступник, неоднократно судимый за хранение наркотиков, кражи и хулиганство, по совокупности приговоров получил 7 лет лишения свободы.
 
В прокуратуре рассказали, что летом этого года безработный житель одного из сел Балаклейского района, находившийся на испытательном сроке за очередную кражу, вместе со знакомыми распивал спиртные напитки. После этого мужчина пригласил детей женщины, которая была с ними в компании, к себе на землянике. Мать отпустила семилетнюю девочку вместе с ее малолетним братом к соседу.

Когда дети рвали ягоды, злоумышленник заманил девочку к себе домой, оставив брата в огороде. "В помещении извращенец устроил развращающие игры", - отметили в прокуратуре.

Собрав ягод, брат зашел за сестрой. По дороге домой девочка рассказала ему о "приставаниях дяди". Затем все, что случилось, узнала мать, которая сообщила в полицию.
 
Приговор суда еще не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Мать девочки за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей (ст. 184 КУоАП) получила предупреждение.