объезд, площадь, сергиевскаяДвижение транспорта по пл. Сергиевской в Харькове, на участке от спуска Соборного до ул. Полтавский шлях в направлении к пер. Банному, будет частично ограничено с 8:00 до 22:00 10 августа. По информации Харьковского горсовета, на площади реконструируют кабельную сеть.

Кроме этого, с 8:00 до 22:00 13 августа , будет запрещено движение транспорта по пл. Сергиевской, на участке от ул. Полтавский шлях до спуска Соборного при движении в направлении к Бурсацкому спуску. В этот день автобусы при движении в направлении Бурсацкого спуска пойдут таким образом:

  • №218э, 219э: пер. Банный - ул. Полтавский шлях - Лопанская набережная - спуск Соборный - ул. Университетская и далее по маршруту;
  • №246э: пер. Банный - ул. Полтавский шлях - Лопанская набережная - спуск Соборный и далее по маршруту;
  • №304э временно изменит путь следования и конечную остановку, при этом пойдет по пр. Гагарина - ул. Вернадского - пер. Подольский - ул. Кузнечная - ул. Университетская;  конечная - на остановке "ул. Университетская" (конечная остановка троллейбусов №3, 5, 6 и автобуса №147э). В обратном направлении автобус пойдет по ул. Университетская - ул. Кузнечная - пер. Лопатинский - пер. Соляниковский - пер. Подольский - ул. Вернадского и дальше по маршруту;
  • №305э: пер. Банный - ул. Полтавский шлях - Лопанская набережная - спуск Соборный - ул. Клочковская и дальше по маршруту.