муралист, художник, вузВ Харьковской государственной академии дизайна и искусств создают кафедру визуальных практик. Об этом сообщили в вузе. На кафедре планируется изучать визуальные практики актуального искусства. Она будет работать на факультете "Изобразительное искусство" на базе арт-центра Hudpromloft. Студенты кафедры "Визуальные практики" приобретут навыки создания визуальных объектов, современной репрезентации, актуальной картины, искусства куратора и художника-муралиста.

Как уточнили в вузе, арт-центр открыли 12 октября 2015 г. в рамках VIII Международного форума "Дизайн-образование". Арт-центр объединил различные направления художественного искусства, создав фундамент для синтеза визуальных искусств, их творческого сосуществования.

"Основными, базовыми практиками изучения рисунка и живописи станут инновационные подходы к традициям харьковской и европейских художественных школ. Важными станут практики видео-арта и медиа-арта, входящие в современный инструментарий художника визуального искусства. Предполагается знакомство с кураторским искусством как важным направлением в жизни художника", - отметили в вузе.

муралист, художник, вуз муралист, художник, вуз муралист, художник, вуз муралист, художник, вуз