акция протеста, метро, зарплата машинистовРаботникам КП "Харьковский метрополитен" пообещали вовремя выдать зарплату за июль. Точные сроки погашения задолженности - не известны. Таковы результаты встречи участников сегодняшней акции протеста с заместителем гендиректора предприятия Владиславом Теренко, пишет "Суспільне".

"Пообещали, что июльская зарплата будет выплачиваться вовремя. А задолженность - по возможности", - сказал участник акции Дмитрий Цирков.

По словам заместителя городского головы по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова, кредит, который планирорвалось взять на зарплату, еще не оформлен.

"Кредит не берется за один день. Это очень сложная процедура. Это процедура залога. Но каждый день продолжается выплата заработной платы. И в ближайшее время мы в любом случае погасим, задолженности не будет", - сказал Водовозов.

По его словам, общая сумма долга перед работниками составляет более 20 млн.грн: что речь идет о полутора месяцах невыплат.

"Мы наверстываем задолженность, возникшую в связи с вынужденной остановкой метрополитена", - сказал Водовозов.

Напомним, метро в Харькове не работало с 17 марта по 25 мая из-за карантина. В апреле появилась информация о задержке зарплат в метро, в конце мая стало известно, что предприятие возьмет кредит на погашение выплат.

Сегодня работники метро вышли на акцию протеста на платформе станции "Московский проспект" с требованием выплатить им зарплату.