памятник, вандалы, вторая мироваяВандалы повредили памятник в Изюме. Как сообщают "Обрії Ізюмщини", жители микрорайона Изюмский приборостроительный завод (ИПО) 7 июня увидели факт вандализма.

На территории, где установлен памятник рабочим приборостроительного завода, погибшим в годы Второй мировой войны, неизвестные изуродовали плиту с цифрой "1945". Как рассказали в администрации предприятия, для приведения мемориального комплекса к единому стилю, дано указание демонтировать и плиту с цифрой "1941".

Сейчас начата работа по восстановлению элементов памятника. Отмечается, что это не первый раз, когда вандалы уродуют памятник в Изюме.

Напомним, в конце мая в Змиеве неизвестные облили красной краской и исписали нецензурной бранью памятник в микрорайоне Бумажной фабрики. Об этом сообщил местный 25-й канал.

Отмечается, что первый акт вандализма совершили в ночь с пятницы на субботу, 22 мая, - облили красной краской сам обелиск. А в воскресенье, 23 мая, утром на памятнике местные жители увидели нецензурные надписи и заявили в полицию. Пооиском вандалов занимается полиция.