лесное, коктейль, взрывВ селе Лесном Харьковского района 9 июня неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью во двор частного дома. Как сообщили в полиции, злоумышленники разбили окна и оставили зажигательную смесь во дворе.

В результате происшествия никто не пострадал.

Прибывшим на место правоохранителям 39-летний хозяин дома рассказал, что в помещение никто не проникал и ничего не похищено.

Вещественные доказательства изъяты. Информация о случившемся зарегистрирована в Едином реестре заявлений и сообщений.

Напомним, бутылку с зажигательной смесью подбросили 29 мая во двор частного дома по улице Ломоносова в Чугуеве. Как сообщили в полиции, в момент происшествия в доме находилась 34-летняя хозяйка.

Работники Чугуевского районного управления полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. Свой поступок мужчина объяснил тем, что узнал об отношениях своей бывшей возлюбленной с другим и решил отомстить. Он нашел рецепт изготовления зажигательной смеси и из ревности бросил бутылку во двор дома. Смесь взорвалась и загорелась.

Женщина самостоятельно потушила огонь. В результате происшествия никто не пострадал. Правоохранители изъяли остатки бутылки, в которой находилась неизвестное вещество, и направили на экспертизу.

За содеянное фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в ночь на 27 мая неизвестные пытались поджечь кафе "Foodies talks". Заведение принадлежит депутату Харьковского горсовета Марии Скоробагач.

Как сообщила Мария Скоробагач на своей странице в Facebook, среди ночи неизвестные подложили бутылку с зажигательной смесью под ролету кафе. Возгорание оперативно ликвидировали.

Депутат добавила, что кафе находится в жилом доме, и успей пожар начаться — все могло бы закончиться намного трагичнее.

В свою очередь отец Марии Скоробагач, депутат областного совета Владимир Скоробагач не исключает, что поджог – это своеобразный привет ему самому, а не происки бизнес-конкурентов дочери.