гроза, туман, областьСиноптики предупреждают харьковчан о сложных погодных условиях. Завтра, 11 июня, в Харькове и области ожидаются грозы, град и шквалистый ветер скоростью до 15-20 м/с.

Утром и вечером ожидается туман, и видимость снизится до 200-500 метров.

Температура воздуха ночью составит 12-14 градусов тепла, днем воздух прогреется до 23-25 градуса.

Напомним, в Харькове уже несколько дней грозы и идут сильные дожди.

Так, вчера, 9 июня, город накрыл ливень с градом. В частности, дождь прошел на Алексеевке, ХТЗ, просп. Гагарина, Одесской и в других районах города.

Днем ранее, 8 июня, в первой половине дня в Харькове прошел сильный ливень с грозой, в некоторых районах выпал град. В результате некоторые улицы "подтопило". В "реки" превратились ул. Клочковская, Отакара Яроша, Мироносицкая, район Южного вокзала и многие другие. На видео машины "плывут" по улицам.

Согласно долгосрочному прогнозу, дождливая погода с грозами сохранится в Харькове как минимум до конца недели.

А на прошлой неделе в Харькове было холоднее, чем за северным полярным кругом. По состоянию на 4 июня в Харькове температура воздуха была ниже, чем в некоторых местах за северным полярным кругом. Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, такие условия связаны с высотным малоподвижным циклоном. Так, в выходные, 5 и 6 июня, в Харькове и области будет сохраняться дождевая и холоднее обычной погода под влиянием малоподвижного высотного циклона с востока.