црб, больница, ремонтВ центральной городской больнице продолжили начатую в прошлом году реконструкцию. С ходом работ во время рабочей поездки в Изюмский район ознакомилась председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная.

"В прошлом году начали реконструкцию Изюмской городской больницы. Ремонт здесь не проводили в течение 42 лет. Мы подошли к решению этой задачи комплексно и в этом году завершим все работы, начиная от крыши и заканчивая коммуникациями", - сказала руководитель области.

В 2017 году в Изюмской больнице провели большой объем работ: заменили кровлю главного здания, установили энергосберегающие окна и двери, утеплили фасад, заменили внутренние коммуникации и провели ремонты на 2-м и 4-м этажах. Работы продолжаются на неотремонтированных прошлом году этажах здания, где расположился стационар больницы. Здесь уже заменили внутренние инженерные сети, идет подготовка к реконструкции крыши над операционным блоком и выполнению отделочных внутренних работ. В течение года планируют также привести в порядок балконы здания, завершить реконструкцию вентиляции, капитально отремонтировать лифты, установить автоматическую пожарную сигнализацию и так далее.

"Сделаем все под ключ, чтобы было приятно как врачам работать, так и пациентам выздоравливать. Закончим не только здание стационара, но и начнем работу в инфекционном отделении и начнем ремонт родильного отделения", - сообщила Светличная.

Так, в здании инфекционного отделения Изюмской ЦГБ заменят окна и двери на энергосберегающие, также капитально отремонтируют кровлю и приведут в порядок фасад. Эти работы финансируются из областного бюджета. С помощью Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) отремонтируют роддом городской больницы - здесь заменят окна и двери, а также реконструируют кровлю. Работы на обоих объектах планируют начать уже в этом месяце.

Справка. В течение 2017 года в Изюмской ЦГБ прошли стационарное лечение 7045 больных, в том числе 218 переселенцев. Лечение в ЦГБ осуществляется по следующим специальностям: терапия, кардиология, неврология, педиатрия, офтальмология, хирургия, отоларингология, травматология, интенсивная терапия, неотложная помощь.