разбой

Разбойное нападение произошло на пр.Московском в Харькове 8 июня в 23.50. В Индустриальный отдел полиции поступило сообщение от 20-летнего жителя Чугуевского района, который рассказал, что неизвестные брызнули из газового баллончика ему в лицо и, угрожая ножом, завладели его мобильным телефоном и кошельком.

На место происшествия выезжало руководство областного главка и Индустриального отдела полиции, личный состав указанного подразделения и экипаж патрульной полиции.

"По предоставленным приметам сотрудники Индустриального отдела полиции совместно с патрульными полицейскими оперативно задержали за совершение преступления 30-летнего гражданина Грузии", - рассказал начальник Индустриального отдела полиции Сергей Мелешев.

Вещественные доказательства изъяты.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, он содержится в изоляторе временного содержания.

Продолжается досудебное расследование.