трамвайДвижение транспорта по ул. Гольдберговской, на участке от ул. Грековской до ул. Елизаветинской, будет запрещено с 5:00 11 июня. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры Харьковского горсовета, это связано с капремонтом трамвайных путей, и движение будет возобновлено по окончании ремонта. На этот период объезд закрытого участка будет организован по следующей схеме;

  • при движении к пр. Гагарина по ул. Гольдберговская - ул. Грековская - ул. Основянская - ул. Гольдберговская;
  • при движении к ул. Москалевской по ул. Гольдберговская - ул. Валерьяновская - ул. Грековская - ул. Гольдберговская.


На период проведения работ автобусы №14э и 128э будут осуществлять объезд при движении в сторону ул. Биологической по ул. Гольдберговская - ул. Валерьяновская и далее по маршруту.

№211э при движении в сторону Москалевской пойдет по ул. Гольдберговская - ул. Валерьяновская - ул. Грековская и далее по маршруту. При движении в сторону пр. Гагарина - по ул. Гольдберговская - ул. Грековская - ул. Основянская - ул. Гольдберговская и далее по маршруту.

С 5:00 11 июня до 5:00 1 июля будет запрещено движение трамваев по ул. Гольдберговской, на участке от пер. Рыбасовского до ул. Плехановской. В связи с этим трамвай №27 будет ходить от разворотного  круга "Салтовский" через пр. Тракторостроителей - ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова - пр. Московский – пл. Защитников Украины - ул. Молочная - ул. Плехановская - ул. Полевая - ул. Молодой Гвардии.

Ежедневно с 5:00 до 9:00 на период проведения работ будет введен трамвай №28 с таким маршрутом: Новожаново - ул. Москалевская - ул. Гольдберговская - пер. Рыбасовский - ул. Грековская - ул. Университетская – пл. Павловская – пл. Конституции - пр. Московский - ул. Кошкина - парк Машиностроителей.