отопление, первомайскийНачиная с понедельника, 12 апреля, отопительный сезон закончится в городе Первомайском. Соответствующее распоряжение подписал мэр Первомайского Николай Бакшеев, сообщает ТРК "Надія".

Отмечается, что отключить отопление решено в связи с потеплением – со следующей недели среднесуточная температура должна повысится до +8 градусов и выше.

Уже в понедельник теплоноситель перестанут подавать во все жилые дома, школы, больницы, детские и другие учреждения бытового и социально-культурного назначения Первомайской городской территориальной громады. Также тепло также отключат потребителям, помещения которых оборудованы индивидуальными отопительными приборами.

Напомним, в Харькове начали отключать отопление. Начиная с 31 марта подачу теплоносителя отключают на несколько часов в сутки. завершить отопительный сезон в Харькове планируется с 15 апреля.

А в связи с проведением масштабных работ в пяти районах Харькова на полгода отключат горячую воду. По данным КП "Харьковские теплосети", от горячего снабжения будут отключены как жилые дома, так и медицинские и образовательные учреждения.