скоробагач, коронавирус, болезнь, заболеваниеЗаместитель председателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач рассказал, как заболел и какие симптомы у него были в связи с коронавирусом. Видео он выложил на своей странице в Facebook.

По словам Скоробагача, после того, как он вернулся из-за границы (из Европы), прошел тестирование в частной клинике. Тест показал отрицательный результат на коронавирус. Однако спустя 8 дней появились симптомы: невысокая температура, слабость, начала болеть голова и тяжесть в области глаз. Позже, как осложнение, у зампредседателя облсовета появилась пневмония.

"К этому времени я самоизолировался и общался с врачом по телефону. Через несколько дней мое состояние ухудшилось, я снова сдал тест, который отправили в Германию. Его результаты получил уже в Александровской больнице в Киеве, где я лежал две недели. Пока я там был, держалась температура. Несколько дней я был в тяжелом состоянии", - рассказал Скоробагач.

Депутат призвал не относится к коронавирусу скептически.

"Почти вся больница, где я находился, была переполнена людьми с подтвержденным диагнозом и с подозрениями на него. Люди были и в тяжелом, и критическом состоянии, некоторые умирали. И это не всегда были пожилые люди. Поэтому нам надо осознать реальность", - подчеркнул он.

Сейчас Скоробагач находится дома в самоизоляции. Окончательно он пока не выздоровел.