Компания "Здоровье" провела мероприятие для акушеров-гинекологов. "Качество медицинской помощи во многом зависит от информированности врача о новых препаратах и том, какие возможности для лечения они сегодня дают. Соответственно, повышается важность взаимодействия между специалистами здравоохранения и фармацевтическими компаниями. Успешным примером такого взаимодействия является мероприятие для акушеров-гинекологов женских консультаций и роддомов г. Харькова и области, недавно прошедшее в фармкомпании "Здоровье", - рассказали в пресс-службе компании.

Встреча была проведена при участии руководства компании. В ходе мероприятия обсуждались вопросы эффективности и качества лекарственных средств. Для врачей была проведена экскурсия по производственным участкам компании "Здоровье", сертифицированным согласно международным стандартам качества GMP. Также медицинские специалисты смогли прослушать лекцию доцента кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии ХМАПО Бобрицкой В.В.на тему "Современный подход к лечению вагинитов в акушерско-гинекологической практике". Были затронуты темы эффективного лечения смешанных бактериальных инфекций и вагинальных микозов в практике врача акушера-гинеколога, а также вопросы местной контрацепции и защиты от инфекций.

"Врачи ознакомились с современными препаратами, выпущенными группой компаний "Здоровье" в последние годы на украинский рынок, и узнали больше о перспективах их применения в лечении гинекологических заболеваний. Так, "Ледисепт-Фармекс" - вагинальный антисептик на основе хлоргексидина, "Бетайод- Фармекс" - вагинальные свечи повидон-йода для эффективного лечения смешанных бактериальных инфекций, "Кетоконазол-Фармекс" - свечи-антимикотики для терапии вагинальных микозов, "Эроцептин-Фармекс" - препарат для местной контрацепции и профилактики инфекций, передающихся половым путем", - рассказали в пресс-службе.

В процессе профессионального общения врачи и представители компании "Здоровье" обсудили вопрос доступности препаратов для украинцев и пришли к выводу, что на данный момент компания имеет достаточный потенциал для того, чтобы обеспечить пациентам качественные лекарственные средства по доступной цене. Одним из главных факторов выбора является то, что производство препаратов осуществляется согласно международным требованиям надлежащей производственной практики (GMP).