пьяная харьковчанка, ребенокПьяная харьковчанка оставила на улице грудного ребенка.

По данным пресс-службы патрульной полиции, вчера, 9 апреля, около 4 утра на улице Соколова патрульные полицейские заметили женщину с признаками сильного алкогольного опьянения и телесными повреждениями. Полицейские оказали ей домедицинскую помощь и вызвали скорую, которая госпитализировала женщину в больницу.

Немного позже патрульным поступил вызов о брошенном ребенке на проспекте Александровском. На месте происшествия заявитель сообщила, что стала свидетелем того, как неизвестная женщина оставила коляску с младенцем и пошла во дворы с двумя неизвестными распивать алкоголь. В коляске находился ребенок в возрасте около 6-ти месяцев. Патрульные вызвали на место бригаду скорой помощи, медики госпитализировали младенца в больницу.

Полицейские обнаружили в коляске документы матери брошенного ребенка, ею оказалась 22-летняя харьковчанка. Женщина, изображенная на фото, показалась патрульным знакомой. Как выяснилось, госпитализированная рано утром нетрезвая девушка оказалась матерью младенца.

Патрульные сообщили о происшествии матери девушки, то есть бабушке найденного младенца. Она поехала к внучке в больницу.

Делом занимается служба ювeнальной превенции.