суд, прокуратура, грабительХарьковская местная прокуратура №4 утвердила и направила в Московский районный суд Харькова обвинительный акт по факту грабежа и избиении полицейского  (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 345 УК Украины). По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, в январе двое харьковчан, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, стояли возле дома на ул. Академика Павлова. Они увидели женщину, которая прошла мимо, и решили ее ограбить. Злоумышленники догнали свою жертву, повалили ее на снег и вырвали из рук сумочку.

Как отметили в прокуратуре, полицейские патрулировали район, когда мимо пробежали двое мужчин с женской сумкой в ​​руках. "Патрульные догнали грабителей в переулке Семиградского. Когда один из правоохранителей подошел к злоумышленнику, последний ударил его кулаком по голове, а потом начал бить ногами. Успокоить грабителей удалось только наручниками ", - рассказал Куприянов.

23-летнему харьковчанину, который напал с кулаками на полицейского, объявлено подозрение по ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 345 УК Украины (грабеж, умышленное причинение милиционеру телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).  Второму, 22-летнему злоумышленнику - по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж).