салтовка, троллейбус​На улице Гвардейцев Широнинцев на Салтовке пассажиры толкали троллейбус. Об этом сообщили очевидцы в одном из телеграмм-каналов.

"Вот и размялись", - отмечается в подписи под видео.

 

Напомним, в течение двух дней, 10-11 марта, будет запрещено движение трамваев по ул. Героев Труда и ул. Шевченко на участке от ул. Академика Павлова до разворотного круга "Журавлевский гидропарк". Трамваи не будут курсировать с 9:30 до 14:30. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с ремонтом контактной сети. В связи с ремонтом контактной сети трамваи №№ 16А и 26 временно изменят направление движения, № 16 - не будут ходить.

Отметим, по словам секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, проект виадука, который соединит Салтовку с центром города, уже находится на завершающей стадии. Виадук будет продолжением автомагистрали от ул. Моисеевский до ул. Академика Павлова. В рамках строительства дороги планируется расширение Журавлевского спуска и улицы Веснина, и на время реконструкции трамвай заменят автобусом. Как сообщил директор городского Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, после расширения дороги останется одна трамвайная колея, по которой организуют реверсивное движение. На время реконструкции тамвай заменят автобусом. Как это скажется на графике движения, пока неизвестно.

Также харьковчане направляли в горсовет петицию с просьбой запустить маршрут общественного транспорта, которые соединял бы Салтовку и район Одесской. Автор петиции указывал, что на улице Киргизской возле аквапарка "Джунгли" находятся много предприятий.

Сейчас Салтовку и район Одесской соединяет троллейбусный маршрут №35 (разворотный круг "Северная Салтовка" - ул.Гвардейцев- Широнинцев - просп.Юбилейний- просп.Льва Ландау - ул. Героев Сталинграда – разворотный круг "ул. Одесская").

Раньше курсировал автобус №205э (602 микрорайон – улица Одесская), однако потом он был отменен. Харьковчане высказывали недовольство этим и подавали несколько петиций с предложением вернуть этот маршрут.

Кроме того, в конце года появилась инициатива продлить до улицы Одесской троллейбусный маршрут №31, который курсирует с Северной Салтовки до станции метро "Турбоатом".