музыкант, кларнетистВпервые в Харькове и Украине выступит музыкант с учёной степенью, преподаватель Нью-Йоркского университета, талантливый кларнетист Кристофер Буш (США). Об этом сообщили организаторы.

17 марта с целью презентации музыкальной культуры Америки в Харьков приглашена посол Соединённых Штатов Америки, госпожа Мари Йованович, которая представит нашей публике, преподавателя Нью-Йоркского университета, талантливого кларнетиста Кристофера Буша.

Молодёжный академический симфонический оркестр "Слобожанский" сыграет замечательную и разнообразную программу вместе с гостем.

Концерт для кларнета, струнного оркестра, арфы и фортепиано, который прозвучит на нашем концерте, написан Аароном Коплендом в 1947-48 годах. Это один из несомненных шедевров этого жанра и посвящён легендарному джазовому кларнетисту Бенни Гудмену.

Произведения А. Копленда, "старшины американских композиторов", соединяют современную музыку с американскими темами и фольклорными традициями.

Вы услышите незабываемое сочетание звуков и мелодии, а также окунётесь в необыкновенную атмосферу США конца 40-х годов XX века.

І отделение

  • Ф. Шуберт. Симфония №5

ІІ отделение

  • А. Копленд. Концерт для кларнета с оркестром
  • А. Бородин. Половецкие пляски

Дирижёр - заслуженная артистка Украины Виктория Жадько.

Концерт состоится в 19:00 по адресу: Дом Алчевских (ДК Милиции), ул. Жён Мироносиц, 13.