светофор, перекресток, пробкаС утра 10 февраля не работает светофор, расположенный на перекрестке улицы Клочковской и Клочковского спуска. Видео опубликовали очевидцы в телеграмм-канале.

На дорогах образовались огромные пробки.

Из-за транспортного коллапса не могут проехать и трамваи.

При этом на перекрестке нет регулировщиков.

По предварительным данным, причиной неработающих светофоров стало отсутствие электроснабжения в центре Харькова.

 

Как сообщили в пресс-службе АО "Харьковоблэнерго", причиной отключения светофоров стало повреждение кабеля на ул. Клочковской. Из-за аварии электроснабжение отсутствует в двух кварталах.

В данный момент над устранением аварийной ситуации работает аварийная бригада предприятия. Возобновить подачу электроснабжения планируется в течение часа. 

Напомним, утром 27 января из-за неработающего светофора в Жихаре по Мерефянскому шоссе и на пр. Гагарина образовалась огромная пробка. На перекрестке пр. Ландау и пр. Гагарина из автомобиля вышел неизвестный мужчина и начал регулировать движение, чем помог разгрузить заблокированный машинами перекресток.

Ранее харьковчане направляли в горсовет петицию с просьбой установить светофор на перекрестке улицы Библика и проспекта Индустриального на ХТЗ. По мнению автора петиции, на данном перекрестке происходит огромное количество аварий, а момент из-за неудобной геометрии улиц и запаркованных машин возле пересечения дорог проехать там, не боясь, просто невозможно. Установка же светофора сделает этот перекресток надежным и безопасным.