масленица, чучелоПразднование Масленицы пройдет на пл.Свободы в Харькове 28 февраля - 1 марта. Об этом говорится в распоряжении харьковского городского головы.

Праздничные мероприятия будут продолжаться с 12.00 до 19.00. На площади будет работать традиционная ярмарка.

В эти дни харьковчан и гостей города на площади Свободы ждут концертно-развлекательные программы с участием лучших творческих коллективов Харькова, конкурсы и призы. Главные праздничные гулянья запланированы на воскресенье, 1 марта.

"В этот день каждый из районов города представит на площади свою тематическую экспозицию. Будет подготовлена очень разнообразная концертная программа, веселые конкурсы, победителей которых мы будем награждать подарками на главной сцене. В 18:00 состоится традиционное сожжение чучела - символа зимы. Я приглашаю всех харьковчан и гостей города на этот праздник, будет очень весело", - отметил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

Первый вице-мэр также добавил, что на время проведения праздничных мероприятий на пл. Свободы усилят меры безопасности - там будут дежурить сотрудники полиции, муниципальной охраны, подразделения ГСЧС и кареты скорой помощи.

Монтаж декораций к Масленице начнется 26 февраля, на это время на площади будет ограничено движение транспорта.