льготный е-тикет, льготаХарьков не будет компенсировать проезд льготников, зарегистрированных в других громадах. Их жители должны просить возмещения льгот в своих громадах. Об этом в эфире программы "Тема дня" рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, комментируя обращение жительницы Песочина Оксаны Иванец. Напомним, мать пятерых детей и участник боевых действий Иванец просила обеспечить льготный проезд для жителей пригорода.

"Житель другой громады может обратиться к руководству своей громады. Эта громада может заключить договор с нашим коммунальным предприятием, приобрести карточку для этого гражданина Украины и потом, если он воспользуется ею в городе Харьков, компенсировать городу Харькову ту услугу, которую мы ему предоставили. Это совсем несложная процедура. Это заключение стандартного договора с КП "Харьковпасс", которое является оператором", - сказал вице-мэр, пишет "Суспільне".

По его словам, переговоры ведутся с различными городами областного значения и ОТГ.

"В этот вопрос вмешивается и координирует сейчас областная государственная администрация. Мы в постоянном диалоге с Департаментом социальной защиты населения обладминистрации. По моему мнению, если все мэры и главы ОТГ подойдут к этому вопросу взвешенно и нормально, они найдут тот компромисс с жителями своих громад, который и их удовлетворит, и не будет наносить ущерб городу Харькову , - сказал Водовозов.