троллейбус, драка, конфликт, полиция, газовый баллончик, водительВодитель троллейбуса №7, в котором распылили баллончик, рассказал свою версию произошедшего. По его словам, с женщиной, которая вела себя агрессивно и муж которой в итоге распылил баллончик, был не маленький ребенок, а подросток.

В субботу, 7 декабря, около 19.40 на остановке "Восточная" в троллейбус вошли дама лет 40 и подросток. У женщины наблюдались признаки алкогольного опьянения. Пара отказалась оплачивать проезд, аргументируя это отсутствием кондуктора. Я предъявил свое удостоверение как подтверждение того, что как водитель принимаю оплату за проезд у пассажиров. В итоге они оплатили проезд. Я выдал им талоны, - рассказал водитель Дмитрий.

По его словам, после этого женщина начала оскорблять его и звонить кому-то по мобильному, призывая "разобраться".

На конечной остановке "12 Апреля" эта пара не вышла. Я уговаривал их покинуть троллейбус, когда через открытую переднюю дверь забежал неизвестный мужчина и брызнул баллончиком мне в лицо. Также содержимое баллончика попало в лицо и одной из пассажирок, оставшейся в салоне. Затем мужчина с подростком набросились на меня и стали бить, острым предметом пробили подбородок. На помощь вызвали полицию и медиков. Нас со второй пострадавшей госпитализировали, все травмы зафиксированы, - рассказал водитель.

После случившегося он подал заявление в полицию. В главке пообещали прокомментировать ситуацию позже.