разбой, нападениеКиевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для четырех злоумышленников, которые совершили разбойное нападение. Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб, установлено, что 36-летний житель Днепра приехал в Харьков с намерением приобрести автомобиль.

Объявление о продаже BMW Х5 мужчина нашел в интернете. Позвонил и договорился с продавцом о встрече на парковке возле одного из супермаркетов в Харькове. На смотрины приехал с деньгами - 1,6 млн. грн.

Во время встречи на мужчин напали четверо неизвестных в масках и с оружием. Они приказали мужчинам лечь на землю, забрали сумку с деньгами и скрылись.

Задержали злоумышленников по "горячим следам" на одном из блокпостов при попытке выезда из города. Мужчины (1985 г.р., 1987 г.р., 1991 г.р., 1992 г.р.) – жители Запорожья и Запорожской области. При себе имели помповое ружье и два карабина. Им инкриминируется совершение разбойного нападения (ч.4 ст.187 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.