здоровьеЦеремония награждения лауреатов премии "Преодоление-2016" прошла 6 декабря в гостинице PremierPalace Hotel Kharkiv.

Премия "Преодоление" организована в 2013 году при поддержке харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Ее вручают людям с инвалидностью за достижения в профессиональной, творческой, спортивной или общественной деятельности.

В 2016 году была впервые представлена номинация "Лучший работодатель" для предприятий и организаций любой формы собственности за создание благоприятных условий для трудоустройства людей с инвалидностью. Ее победителем стала фармацевтическая компания "Здоровье", где работает 78 человек с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Здоровье".

Заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан вместе с вице-президентом городской общественной организации "Креавита" Еленой Шингаревой вручили памятный диплом заместителю генерального директора ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" Валерию Чередниченко.

"Люди с инвалидностью вносят значительный вклад в развитие нашей компании. Многие из них являются примером ответственности и профессионализма на своих рабочих местах, мы гордимся, что у нас работают такие сотрудники", - отметил Чередниченко.

В пресс-службе отметили, что компания "Здоровье" перевыполняет на 4% квоту по численности работников с инвалидностью, установленную по статье 19 закона Украины №875 "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине".

Справка. "Здоровье" является одним из флагманов фармацевтической отрасли Украины, в следующем году компании исполняется 110 лет.