ковяги, пенсионерка, кражаПравоохранители задержали двух женщин, 7 октября обокравших 85-летнюю жительницу поселка Ковяги. Как сообщили в полиции, пока одна из злоумышленниц отвлекала внимание пенсионерки, ее подельница зашла в дом и похитила деньги в сумме 9000 гривен.

На месте происшествия полицейские установили, что злоумышленницы перемещались на автомобиле «ВАЗ 2106». Уже через несколько часов правоохранители разыскали и задержали женщин.

Злоумышленницами оказались уроженки Донецкой области 36 и 40 лет. Выяснилось, что одна из них уже ранее судима за аналогичные преступления Дергачевским районным судом Харьковской области.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, в пгт Чкаловское Чугуевского района неизвестный украл у местной жительницы велосипед. Как сообщили на странице "Полицейские офицеры громад в Харьковской области" на Facebook, злоумышленник похитил транспортное средство, пока пожилая женщина делала покупки в магазине.

По горячим следам правоохранители установили личность злоумышленника – им оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Украденный велосипед он успел продать.

Вскоре велосипед нашли. Его вернут владелице.