бассейн, петицияХарьковчане просят мэрию реконструировать бассейн "Дельфин" в районе Новой Баварии. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Взять на баланс города и провести реконструкцию бассейна "Дельфин", который был построен в 1989 году и принадлежал заводу "Элеватормельмаш", находящийся в Григоровском бору Новобаварского района. Это двухэтажное здание (1790 кв.м), где на первом этаже - два бассейна (большой и малый), а на втором когда-то были спортивные секции", - сказано в тексте.

Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.

Отметим, что харьковчане уже минимум трижды подавали на сайт мэрии петиции с предложением открыть муниципальные бассейны – на Алексеевке, в центре, на Салтовке, - однако ни одна из этих петиций не набрала нужного количества голосов.

Справка SQ. Большинство бассейнов Харькова сосредоточены в центре города, наиболее популярные среди них – Акварена, Локомотив, бассейн в школе плавания Яны Клочковой (бывший Пионер), бассейны в спорткомплексах ХПИ и Юридического университета. В спальных районах города в основном работают небольшие бассейны при спортивных клубах и фитнес-центрах.