бтр

Международная выставка "Оружие и безопасность-2017" стартует в Киеве 10 октября. Об этом сообщили в ГК "Укроборонпром". Как сообщили в концерне, впервые в Украине будет представлена новая модификация харьковского БТР-4МВ1.

"Специалисты "Харьковского КБ им. Морозова", входящего в состав "Укроборонпрома", значительно повысили броневую защиту машины. БТР-4МВ1 получил новую фронтальную часть и другие конструкционные изменения, которые направлены на повышение живучести и боевой эффективности БТР", - сообщили в концерне.

На выставке "Оружие и безопасность" будет представлено более 150 образцов вооружения и военной техники, из которых несколько десятков - впервые в Украине.

Выставка "Оружие и Безопасность-2017" пройдет 10-13 октября в Международном выставочном центре, который находится на Броварском проспекте, 15.

В "Укроборонпроме" также сообщили, что в Вашингтоне (США) сейчас проходит глобальная международная выставка Association of the US Army (AUSA), на которой "Укроборонпром" впервые представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса. В частности, на выставке также представлен харьковский БТР-4.