пропал мальчик, пропал ребенок, пропал на прогулкеВ Харьковской области полицейские оперативно разыскали пропавшего ребенка. Так, 8 сентября в 18:34 в полицию поступило сообщение от жительницы поселка Слобожанское Чугуевского района.

Женщина сообщила, что ее 4-летний сын исчез во время прогулки. Личный состав отдела полиции сразу был собран по тревоге и ориентирован на поиски ребенка. Через полчаса полицейские заметили в соседнем квартале похожего по описанию ребенка. Полицейские передали мальчика матери и провели с женщиной профилактическую беседу.

"Не оставляйте малышей без присмотра, даже на минуту. В случае исчезновения ребенка не медлите и сразу обращайтесь в полицию", - призвали правоохранители.

Напомним, в конце августа под Харьковом мать не заметила пропажи маленькой дочери. К полицейским офицерам Малоданиловской территориальной громады 20 августа обратилась жительница села Черкасская Лозовая. Женщина рассказала, что ее 5-летняя дочь потерялась.

Правоохранители, разослав фото ребенка по социальным сетям поселка и пообщавшись с жителями, установили место нахождения малышки в течение получаса. Выяснилось, что мать работала в поле, и, утратив бдительность, не заметила пропажи дочери. В отношении матери девочки составлен протокол по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.