полицейские, пожары двуречная, лесной пожарПолицейский из Двуречной, который вынес бабушку на руках из огня, не считает свой поступок героическим. Как рассказали в полиции, 2 сентября после сообщения о пожаре, который возник на территории Двуречанского района, одними из первых на место происшествия прибыли начальник Двуречанского отделения полиции Роман Симонян и сотрудники сектора реагирования патрульной полиции, находившиеся в суточном наряде - старшие сержанты полиции Артур Чахалян и Максим Кравцов. 

"Мы увидели, что пламя пожара уже перекинулось на поселок Горобьевка. Начали гореть хозяйственные постройки одного из домов. Времени ждать приезда сотрудников ГСЧС не было, потому что в тот день был сильный ветер, и пламя быстро распространялось. Мы остановили трактор, который перевозил бочку с водой, и начали самостоятельно из шлангов тушить пожар. Параллельно по тревоге подняли личный состав трех отделов полиции. У полицейских не было ни защитной одежды, ни респираторов. Мы меняли друг друга и по очереди тушили пламя", - рассказал начальник Двуречанского отделения полиции Роман Симонян. 

Во время ликвидации последствий пожара к полицейскому Артуру Чахаляну обратилась жительница поселка Горобьевка, которая сообщила о том, что там живет одинокая 83-летняя бабушка. Когда полицейские прибыли по адресу, они увидели, что соседний дом уже находится в эпицентре пламени, а двор пожилой женщины пылает.

"Я быстро проверил дом, хозяйственные постройки и нашел бабушку на приусадебном участке. Она находилась в шоковом состоянии и уже двигалась в сторону пламени. Она не хотела покидать дом, потому что очень переживала за домашний скот - своих любимых козочек", - поделился полицейский сектора реагирования патрульной полиции Артур Чахалян. 

Он схватил старушку на руки и понес женщину подальше от огня. Прошло около 5 минут - за это время кроссовки Артура почти расплавились от огня. К счастью, пламя прошло мимо дома бабушки, и она уже вернулась домой. 

Полицейские Двуречанского и Шевченковского отделений продолжают помогать жителям Двуречанского района, пострадавшим от масштабных пожаров - обеспечивают продуктами питания, продовольственными товарами, привозят пострадавшим сено и зерно для домашних животных, помогают в восстановлении документов, которые были уничтожены во время пожара. 

Еще одна пожилая женщина потеряла в огненной ловушке свой мобильный. Полицейские Двуречанского отделения полиции подарили женщине новый телефон и сим-карту к нему. 

a1bd97cb8901a4a03bf5e98c9f9682c5.md.jpg e5dc05281d2b2d820a7236fdcaa864fc.md.jpg 24cb120127b873b5e4ae0a3b980fc37c.md.jpg 259e4ed1d65a110168769611c8e8f52e.md.jpg