наркотики, водитель, собака​На Гоптовке водитель пытался съесть запрещенное вещество, которое обнаружила служебная собака. Об этом сообщили в Харьковской таможне.

Так, вчера, 8 июля, в пункте пропуска "Гоптовка" во время таможенного досмотра грузового автомобиля, следовавшего в РФ, сотрудники таможни обнаружили у водителя запрещенное вещество в нескольких тайниках.

На водителя грузовика, гражданина Украины, сработала служебная собака - фокстерьер Арчи. По прибытии сотрудников СБУ таможенники провели осмотр транспортного средства, в результате чего был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошком белого цвета. Водитель сначала пытался съесть порошок, но потом выплюнул его на асфальт. Еще одну находку - вещество растительного происхождения в бумажном свертке - обнаружили в кабине водителя за пассажирским сиденьем.

В отношении водителя составлен протокол, порошок и "травку" изъяли.

Напомним, ранее на той же "Гоптовке" у пассажира автобуса служебная собака Харьковской таможни вынюхала запрещенное вещество в бороде. Об этом сообщили в Харьковской таможне.

Так, в пункте пропуска "Гоптовка" при осуществлении таможенного контроля пассажирского автобуса, который следовал в РФ, сотрудники таможни совместно с пограничниками обнаружили у одного из пассажиров полиэтиленовый сверток черного цвета с каннабисом.  Сверток с запрещенным веществом мужчина спрятал в... бороду.