карантин, ребенок, квест комната харьковНа 17 тысяч гривен суд оштрафовал администратора банкетной зоны заведения, которое организовывает квесты. В этой квест-комнате, которая работала во время "красной" зоны карантина, пострадал ребенок.

Соответствующее постановление Червонозаводского районного суда Харькова опубликовано в Едином реестре судебных решений, пишет Kharkiv Today.

Согласно документу, администратор банкетной зоны заведения Fort Boyard (организовывает квест-вечеринки) вечером 16 апреля открыла и не прекратила работу заведения во время карантина. В суд женщина не пришла. В середине апреля в Харькове действовали ограничения "красной зоны" карантина и были запрещены массовые мероприятия. 

"Согласно зарегистрированному в Едином учете сообщению из службы 102, в 17:30 16 апреля в развлекательном центре "Аргус" (по этому адресу находится Fort Boyard) случайно упал с высоты одного метра ребенок, он был доставлен бригадой медиков в отделение нейрохирургии с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга под вопросом, ушиб левой височной области, ушиб и ссадины левой скуловой дуги", — говорится в постановлении.

По письменным объяснениям администратора, в Fort Boyard было запланировано празднование дня рождения ребенка в игровой зоне заведения, пригласили 17 детей, родители ждали их в банкетном зале, было двое ведущих. 

В итоге суд признал администратора банкетной зоны  Fort Boyard виновной по ч. 1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение карантина) и назначил штраф — 17 тысяч гривен. Также нарушительница карантина должна оплатить судебный сбор в размере 454 гривен.

Напомним, в конце февраля правоохранители Харькова накрыли ночной клуб, расположенный на Московском проспекте. Как сообщили в полиции, развлекательное заведение работало ночью, несмотря на действующие карантинные ограничения.

28 февраля в развлекательном заведении полицейские провели санкционированный обыск, в ходе которого в помещении выявили около сотни человек, в том числе 11 несовершеннолетних. Посетители заведения были без средств индивидуальной защиты и вели себя агрессивно по отношению к законным действиям сотрудников полиции.