ИВЛ, медики, коронавирус, Салтовский мясокомбинат, помощь, больницаВ пятницу, 7 мая, в Змиевской районной больнице появился портативный аппарат искусственной вентиляции легких. Такую гуманитарную помощь медучреждение получило от Салтовского мясокомбината.

Михаил Бондаренко, директор Салтовского мясокомбината:

Yes

В Змиевскую больницу мы передаем портативный аппарат ИВЛ.

Портативный аппарат ИВЛ необходим при лечении острой формы COVID-19. По словам медиков, оперативное подключение к этому устройству может сохранить жизнь пациенту.

Yes

Михаил Лысак, директор Змиевской ЦРБ:

Yes

Этот портативный аппарат сможет обеспечить оказание медицинской помощи не только в отделении реанимации, но и в других отделениях. В частности, это приемное отделение, здесь пациент нуждается в экстренной медицинской помощи.

Елена Мирович, заведующая отделением анестезиологии Змиевской ЦРБ:

Yes

Сейчас у нас есть семь аппаратов ИВЛ, но они все устаревшие. Аппарат именно такого принципа работы - первый.

Директор Салтовского мясокомбината Михаил Бондаренко подчеркнул, что это уже вторая областная больница, которая получила портативный аппарат ИВЛ от их предприятия:

Несмотря на то, что мы постепенно выходим из острой фазы пандемии, коронавирус еще надолго остается угрозой для каждого из нас. Обеспечивая больницу современным оборудованием, мы повышаем эффективность наших медиков в борьбе с этой угрозой.