высота конева, окопы, экспозицияМемориальный комплекс "Высота маршала Конева" получил землю, на которой находится, в постоянное пользование. Соответствующее распоряжение подписал председатель ХОГА Алексей Кучер 8 мая.

По словам генерального директора комплекса «Владимира Гаврющенко, оформить землю не могли с 2012 года. Мемориальный комплекс находится на двух земельных участках. Первый оформили в конце 2019 года, второй, на котором располагается здание музея, со вчерашнего дня передали в постоянное пользование мемориального комплекса.

"Председатель ХОГА Алексей Кучер посещал наш комплекс 6 мая. Мы пообщались. Даже не рассчитывали на такую ​​быструю реакцию. Для нас это настоящий подарок к 8 и 9 мая. Теперь земельный участок относится к землям историко-культурного назначения, и наш мемориальный комплекс может использовать его по своему усмотрению, - сказал генеральный директор мемориального комплекса. - Поскольку мы специализируемся на военной тематике, то теперь сможем организовывать экспозиции на территории, обустраивать блиндажи и даже окопы".