олег ильютко, умерСкончался председатель Объединения промышленников и предпринимателей Харьковской области Олег Ильютко. Об этом сообщили в Украинском союзе промышленников и предпринимателей. Олегу Ильютко было меньше 60 лет, причиной смерти стал коронавирус.

Олег Ильютко окончил Харьковский авиационный институт имени М.Е. Жуковского, работал в Харькове в агрегатно-конструкторском бюро, занимал должность директора компании ОАО "Турбогаз". Возглавил региональное отделение  Украинского союза промышленников и предпринимателей в мае 2008 г.

Избран членом-корреспондентом Инженерной академии Украины, награжден орденом "За заслуги" III степени

"Был инициатором масштабных инвестиционных форумов, выступал настоящим защитником интересов промышленников и предпринимателей, его уважали как известного в Харькове и в Украине общественного деятеля. Олег  Ильютко был отзывчивым, добрым человеком, надежным и верным товарищем. Выражаем огромное сочувствие родным и близким Олега Семеновича", - отметили в союзе промышленников и предпринимателей.

Напомним, 4 апреля от коронавируса умер главврач Харьковской городской многопрофильной больницы №18 Борис Менкус. Он заболел коронавирусом в октябре 2020 года. COVID обострил его хронические заболевания, в первую очередь – сахарный диабет.

В конце марта от коронавируса скончалась директор Харьковской специализированной школы I-III ступеней №75 Татьяна Каптан. Ей было 63 года.