несчастный случай, змиевская тэсНа Змиевской тепловой электростанции ПАО "Центрэнерго" на рабочем месте погиб сотрудник. По данным Главного управления Гоструда в Харьковской области, он работал  электрогазосварщиком.

В рамках расследования несчастного случая со смертельным исходом на предприятии начата внеплановая проверка. Окончательные обстоятельства и причины происшествия выясняются.

По результатам внеплановой проверки будет составлен акт и предписания. Ответственные лица будут привлечены к административной ответственности. Также материалы будут переданы специальной комиссии по расследованию несчастного случая для приобщения к материалам специального расследования и принятия решения о наличии нарушений законодательства по охране труда со стороны администрации предприятия.

Напомним, 6 ноября на территории кондитерской фабрики ООО "Т Престиж" со строительных лесов сорвался слесарь-ремонтник. От полученных травм мужчина умер на месте.

Около года назад, 17 апреля 2020 года, в Харькове слесаря ударило током при выполнении ремонта на подстанции "Лосево". Мужчина 1990 г.р.  получил ожоги. Через 10 дней, 27 апреля, он умер в больнице.