хтз, пожар, квартираСпасатели ликвидировали последствия пожара в Индустриальном районе Харькова. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 8 апреля в 22:28 на номер 101 поступила информация о пожаре в квартире пятиэтажки по просп. Александровскому, 158.

Когда спасатели прибыли на место, в одной и з комнат квартиры горели домашние вещи и мебель на площади около 10 кв.м. В помещении находился 60-летний мужчина, который получил значительные ожоги.

Пожарные вынесли пострадавшего наружу и передали медикам скорой. Однако от полученных травм мужчина умер в ожоговом центре Харькова.

В 22:56 пожар был локализован, а в 00:06 - полностью ликвидирован.

Что стало причиной возникновения возгорания, выясняют специалисты.

Напомним, 7 апреля, спасатели выезжали тушить пожар в поселок Солоницевка Дергачевского района. Загорелся дачный дом, расположенный на территории садового товарищества "Теплоэнергетик". Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело 82-летнего мужчины.

Ранее, 24 марта, произошел смертельный пожар в Лозовой. В тот день в комнате квартиры на втором этаже горела мебель и домашние вещи. Площадь пожара составила около 15 кв.м. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело двухлетнего мальчика. Других двух жительниц дома, маму и бабушку ребенка, пожарным удалось спасти. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Отмечается, что женщин после пожара доставили в больницу в бессознательном состоянии.

Одна из пострадавших женщин, 63-летняя пенсионерка, получила ожоги верхних дыхательных путей, спины и конечностей. Спустя несколько дней женщина скончалась. 33-летняя мать погибшего мальчика получила отравление угарным газом. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное.