улица, петицияХарьковчане просят реконструировать дорогу по всей улице Лопанской – начиная от перекрестка с улицей Сухумской и до конца. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Привести в порядок дорогу по всей улице Лопанской (сделать асфальтовое покрытие там, где оно отсутствует), начиная от перекрестка с улицей Сухумской и далее, включая перекресток с улицей Бородиновской. Во время дождя возле дома Лопанская, 35 столько воды и грязи, что жителям пройти к дому пешком, не намочив ноги и не выпачкавшись, нереально. И так мы мучаемся в грязи и в воде уже почти пять лет, с момента сдачи дома в эксплуатацию", - отмечается в петиции.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Ранее в мэрию направляли петицию с просьбой отремонтировать пешеходную дорогу на ХТЗ по улице Пожарского - на отрезке от ул.Библика (института им.Подгорного) до пр.Александровского. Автор петиции отмечал, что в дождливую погоду здесь грязь и лужи по колено, которые невозможно обойти. Кроме того, на этом участке находится пункт слива канализации, и огромные грузовики-ассенизаторы только продолжают разбивать дорогу.