турнир, медаль, чемпионатХарьковская спортсменка Ирина Деха выиграла сразу три золотые награды чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве. Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации, 24-летняя спортсменка смогла выиграть для Украины "золото" по сумме двоеборья - "рывок" и "толчок".

По сумме двоеборья Ирина Деха подняла 248 килограммов, опередив своих соперниц россиянок Яну Сотиеву и Анастасию Романову.

В медальный зачет турнира харьковчанка заработала одно "золото", но в неофициальный "малый зачет" – сразу три.

По данным ХОГА, на счету Ирины Дехи уже есть "золото", которое она получила в 2016 году именно в европейском первенстве.

Напомним, в этом году абсолютной чемпионкой Европы в тяжелой атлетике также стала харьковчанка Камила Конотоп.