мошенники, горгаз, проверка, оборудование, мошенничествоВ Харькове активизировались мошенники, которые ходят по домам и вымогают деньги за несуществующие работы: проверку счетиков, а также газового оборудования. Об этом сообщили в АО "Харьковгоргаз".

По данным компании, сейчас, во время действия карантина, сотрудники не ходят по квартирам. Исключение - выезды аварийных бригад на сообщения по утечкам газа.

Однако недавно, в Московском районе Харькова, были выявлены случаи, когда неизвестные люди, одетые в спецодежду и имевшие при себе непонятные бейджи, представлялись работниками "Харьковгоргаза". Они пытались попасть в помещения под предлогом проверки работы газового оборудования, счетчика газа и т.п. Кроме того, они требовали деньги за несуществующие работы.

"Начиная с 17 марта, в АО "Харьковгоргаз" введен карантин, как и по всей стране. Поэтому никакой деятельности по проверке, замене газового оборудования, установке счетчиков газа и т.п. компания не проводит. В штатном режиме работает только аварийно-диспетчерская служба 104", - отметили в пресс-службе горгаза.

В компании напомнили, что работник газовой компании имеет при себе служебное удостоверение, с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью предприятия.

"При обнаружении подозрительных "специалистов" звоните в полицию по номеру 102. Любое вмешательство непрофессионалов в систему газоснабжения опасно и может привести к возникновению аварийных ситуаций", - подчеркнули в "Харьковгоргазе".