марафон, украинец, бег, победительПобедителем III Харьковского международного марафона стал Сергей Украинец. По его словам, он пробежал дистанцию в 42 км примерно за 2 часа 23 минуты.

Он сообщил, что живет в Ровно, бегом занимается 10 лет. "Когда в семье все порядке, то тренировки идут хорошо. В прошлом году женился, родился ребенок, и это отвлекало от спорта.  Зимой начал восстанавливаться и готовиться к харьковскому марафону этого года", - сообщил победитель.

Украинец отметил, что его личный рекорд преодоления марафона составляет 2 часа 19 минут 7 секунд. "К этому марафону начал готовиться спонтанно, поэтому и не получилось улучшить результат. Кроме этого, трасса была сложная, жарко и много горок. А еще и простудился в поезде, когда ехал в Харьков, что тоже не способствует хорошим результатам", - рассказал чемпион.

По его словам, он работает электриком, списывает вышедшие из строя электросчетчики. "Работа - своего рода тоже тренировка: нужно много ходить, подниматься по ступенькам", - отметил марафонец.

Он сообщил, что свои призовые 10 тыс. гривен планирует потратить на погашение кредита в 3 тыс.грн., а также ребенку на памперсы, пюрешки и одежду. Оставшиеся деньги планирует потратить на покупку спортивного питания.

марафон, украинец, бег, победительмарафон, украинец, бег, победитель